РУС | ENG

Команда ОАО «Севернефтегазпром» призёр VI Открытого Туристского Фестиваля «ТУРФЕСТ ЗПКТ – 2018»

Back

В Новом Уренгое прошёл VI Открытый Туристский Фестиваль «ТУРФЕСТ ЗПКТ – 2018», организованный Заводом по подготовке конденсата к транспорту ООО «Газпром переработка». Цель проведения Фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, активизация культурно-массовой работы.

Мероприятие стартовало 28 июля на площадке горнолыжной базы «Мелеста». В этом живописном уголке расположились туристские лагеря девяти команд-участниц Фестиваля. Среди них – команда ОАО «Севернефтегазпром», организация и подготовка которой легла на плечи Совета молодёжи Общества.


Увеличить фото (1,1 Мб)

Открывая Фестиваль, ведущая поприветствовала команды и пожелала всем удачи. После торжественной части началась подготовка к спортивной программе Фестиваля. В этом состязании четырём членам каждой из команд необходимо было преодолеть все трудности лично-командной пешеходной дистанции (турполосы).


Увеличить фото (1,3 Мб)

При прохождении турполосы участники демонстрировали умение вязать основные туристские узлы, знание и применение на практике туристского снаряжения.


Увеличить фото (874,89 Кб)


Увеличить фото (988,76 Кб)


Увеличить фото (1,27 Мб)


Увеличить фото (1,19 Мб)

После преодоления турполосы спортсменов ждал обеденный перерыв, во время которого они могли восстановить силы и подготовиться ко второй части Фестиваля. К их приходу прекрасная половина команды уже приготовила вкусный суп, а мужчины, не принимавшие участие в спортивной программе, снимали с мангала ароматный шашлык.


Увеличить фото (1,14 Мб)

Конкурсная программа Фестиваля состояла из двух частей. Сначала все команды приняли участие в «Тимбилдинге», призванном повысить командный дух, сплотить команду, добавить слаженности и эффективности в её действия. Эта часть включала в себя восемь конкурсов, в которых командам предстояло продемонстрировать ловкость, умение действовать сообща, знание туристских терминов, географии своей страны, топографии местности и дружелюбности флоры и фауны, встречающейся туристам на пути.


Увеличить фото (1,05 Мб)


Увеличить фото (1,14 Мб)


Увеличить фото (1 Мб)


Увеличить фото (1,28 Мб)

Далее всех ожидал песенный конкурс, в котором участники демонстрировали творческие качества. Все команды показали оригинальный подход к выполнению задания и здорово подняли настроение всем собравшимся.


Увеличить фото (1,08 Мб)


Увеличить фото (1,03 Мб)


Увеличить фото (1,06 Мб)

И вот настал волнительный момент ­– награждение победителей. Команды активно обсуждали свои шансы на лидерство в том или ином конкурсе и украдкой поглядывали на кубки и дипломы.


Увеличить фото (907,65 Кб)

Победителей награждал главный инженер ЗПКТ ООО «Газпром переработка». Он поблагодарил все команды за участие, поздравил с удачным прохождением конкурсов и выразил надежду на встречу в следующем году.

В итоге команда ОАО «Севернефтегазпром» показала хорошую сплочённость, волю к победе и заняла 3 место в спортивной программе (турполоса), песенном конкурсе и в общем зачёте.


Увеличить фото (955,45 Кб)

Выражаем благодарность ЗПКТ ООО «Газпром переработка» за отличную организацию и проведение Туристского Фестиваля.


Увеличить фото (1,17 Мб)

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»