РУС | ENG

Новости о спортивных мероприятиях

Спорт объединяет

Вернуться назад

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в спортивно-стрелковом клубе «Ермак» ДС «Звездный» прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет III Спартакиады работников ОАО «Севернефтегазпром». Это первый вид состязаний в рамках Спартакиады.

Представитель оргкомитета Спартакиады Сергей Черкасов рассказывает: «Это третья Спартакиада наших работников. Проводится она у нас раз в два года. В соревнованиях с огромным удовольствием принимают участие специалисты всех подразделений, в том числе и работники газового промысла. Спартакиада имеет огромное значение для нашей компании. Спорт объединяет, способствует укреплению корпоративного духа, в дальнейшем коллегам легче решать и рабочие, производственные вопросы. Люди раскрепощаются, общаются в неформальной обстановке, становятся активнее в работе, и в социальной жизни предприятия».


Увеличить фото (448 Кб)

Напомним, в 2018 году состоялась I Спартакиада Общества. В 2019 году прошла II Спартакиада работников ОАО «Севернефтегазпром», посвященная 50-летию Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения.

III Спартакиада объединит работников предприятия на лыжных гонках, в соревнованиях по плаванию, бильярду, стендовой стрельбе, по боулингу, волейболу, водному поло, пейнтболу и снежному волейболу, дартсу. В декабре состоится торжественное подведение итогов Спартакиады и награждение ее победителей и призеров.

Соревнования по пулевой стрельбе лично-командные, в них приняли участие 4 команды: «Легион», «Форвард», «Щит», «Форсаж». Мужчины и женщины (всего 7 человек в команде) стреляли из пневматической винтовки с дистанции 10 метров (5 – пробных, 20 – зачетных).


Увеличить фото (417 Кб)

Самое главное, с чем не у всех получилось совладать, это волнение. Участники соревнований признались, что на тренировках выстрелить получалось порой лучше, чем в день соревнований. Пулевая стрельба – это не только зоркий глаз, но еще железные нервы и выдержка.


Увеличить фото (622 Кб)

В результате нешуточной борьбы в командном первенстве первое место завоевала команда «Легион» – 722 очка, второе место – у «Форварда» (707 очков), третье – у «Щита» (667 очков).


Увеличить фото (672 Кб)

В личном первенстве среди женщин лучшей стала Оксана Первухина (команда «Форвард»), серебро – у Ирины Тамазлыкарь (команда «Щит») и бронза – у Кристины Злобиной (команда «Легион»).


Увеличить фото (639 Кб)

Среди мужчин первое место у Артёма Никифорова (команда «Форвард»), второе место – у Алексея Федорова (команда «Форсаж»), третье – у Алексея Дорофеева (команда «Форвард»).


Увеличить фото (702 Кб)

Поздравляем участников соревнований с отличными результатами, желаем дальнейших спортивных успехов!

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»