РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

ОАО «Севернефтегазпром» помогает новоуренгойским врачам

Назад к новостям

Врачи и медицинский персонал Новоуренгойской центральной городской больницы весь 2020 год работали в экстренном режиме и в условиях колоссальных перегрузок. Оказавшись главными борцами на коронавирусной передовой, они и сегодня стойко выполняют свой долг, отстаивая жизнь каждого пациента. Но, несмотря на позитивную статистику и сокращение ежедневно выявляемых случаев заражения, о полной победе говорить рано. Больные с COVID-19 по-прежнему продолжают поступать в инфекционное отделение.


Увеличить фото (451 Кб)

Понимая всю сложность и ответственность работы врачей, ОАО «Севернефтегазпром» старается помочь делом. Накануне заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Плотников от имени ОАО «Севернефтегазпром» передал Новоуренгойской центральной городской больнице очередную партию жизненно важного препарата. 50 упаковок дорогостоящего, но крайне необходимого для спасения тяжелых пациентов лекарства, теперь в распоряжении медиков. Созданный при поддержке Общества резерв медикаментов позволит спасти пациентов с тяжелой формой коронавируса.

«Препарат «Актемра» – это ценное и очень важное для нас лекарство. Мы благодарим Общество «Севернефтегазпром» и его руководителя Владимира Владимировича Дмитрука за оказанную нам помощь и поддержку! Ваше участие позволяет нашим пациентам быстрее становиться здоровыми», – подчеркнул главный врач Новоуренгойской центральной городской больницы Кирилл Трапезников.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Плотников в свою очередь отметил, что в столь непростое время предприятие не могло оставаться в стороне. Он поблагодарил врачей за мужество и терпение, а также пожелал как можно скорее справиться с пандемией и вернуться к привычному ритму жизни.


Увеличить фото (455 Кб)

В рамках благотворительной помощи ОАО «Севернефтегазпром» не в первый раз приходит на помощь новоуренгойским врачам. Летом прошлого года, кроме препарата «Актемра», медикам передали средства индивидуальной защиты и жизненно важные расходные материалы. При поддержке ОАО «Севернефтегазпром» закуплены пробирки для забора биоматериалов и проведения ПЦР-тестов, наконечники с защитными фильтрами для безопасной работы с вирусами.

Традиции благотворительности в ОАО «Севернефтегазпром» существуют фактически с момента основания, пандемия лишь изменила вектор этой работы, поставив в приоритет заботу о здоровье ямальцев.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»