РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Школьники из Красноселькупа побывали на газовом промысле ОАО «Севернефтегазпром»

Назад к новостям

14 учеников старших классов школы «Радуга» вместе с педагогом 15 мая посетили Южно-Русское месторождение с ознакомительной экскурсией. Поездка была организована в рамках мероприятий по профессиональной ориентации школьников.


Увеличить фото (567 Кб)

Ребята прилетели на газовый промысел из села Красноселькуп на вертолете. Работники предприятия провели для них увлекательную экскурсию, познакомили с производственными объектами Общества, социально-бытовыми условиями работы и проживания на газовом промысле ЮРНГКМ.

Прибыв на производственный объект, участники мероприятия прошли обязательный инструктаж по технике безопасности, переоделись в специальную одежду. Каска, перчатки и защитные очки при посещении объектов газодобычи – обязательны! После соблюдения всех мер производственной безопасности для ребят провели обзорную экскурсию по объектам установки комплексной подготовки газа ЮРНГКМ. Школьников разделили на несколько групп по интересам. С особенностями своей работы их познакомили специалисты таких профессий, как оператор по добыче нефти и газа, машинист технологических компрессоров, слесарь по ремонту технологических установок, слесарь по КИПиА, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.


Увеличить фото (517 Кб)


Увеличить фото (571 Кб)

В ходе посещения производственных объектов участники мероприятия смогли получить детальные объяснения о работе производственных объектов, особенности их эксплуатации, внедренных инновационных решениях, а также задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы работников газового промысла, сопровождающих экскурсию.


Увеличить фото (664 Кб)


Увеличить фото (680 Кб)

По словам школьников, им очень понравилось мероприятие, и многие после завершения экскурсии всерьез задумались о том, чтобы связать свою жизнь с нефтегазодобывающей отраслью.


Увеличить фото (502 Кб)

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»