РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

В ОАО «Севернефтегазпром» прошли тактико-специальные учения

Назад к новостям

В Обществе успешно проведены тактико-специальные учения по теме: «Отработка действий нештатного аварийно-спасательного формирования ОАО «Севернефтегазпром» при возникновении техногенной аварии на потенциально опасном объекте».


Увеличить фото (754 Кб)

В ходе учений была проверена готовность личного состава нештатного аварийно-спасательного формирования ОАО «Севернефтегазпром» (НАСФ) к выполнению газоспасательных, поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров:

проверка взаимодействия НАСФ со службами жизнеобеспечения газового промысла при возникновении и ликвидации техногенной аварии на объекте проведения тактико-специального учения;

отработка навыков действий работников газового промысла по сигналам оповещения, безаварийной остановке производства, использованию средств защиты;

проверка системы оповещения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций на установке комплексной подготовки газа.


Увеличить фото (360 Кб)

По итогам проведённых мероприятий НАСФ ОАО «Севернефтегазпром» соответствует обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации аварийно-спасательного формирования и готово к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению работ по их ликвидации.

 2023 ОАО «Севернефтегазпром»